Progorod logo

Пензенскую организацию оштрафовали за передачу взятки учреждению здравоохранения

14 августа 07:53Возрастное ограничение16+
Pro Город

Прокуратурой Первомайского района г. Пензы найдены нарушения исполнения законодательства о противодействии коррупции

Выяснилось, что с декабря 2022 по ноябрь 2023 года директор коммерческой организации передал должностному лицу учреждения здравоохранения взятку в размере более 63 тыс. рублей. Деньги должны были помочь компании остаться надежным поставщиком продуктов питания и товаров, при этом сама продукция не соответствовала обговоренному количеству и качеству.

В связи с этим прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении в отношении организации, по результатам рассмотрения которого ее оштрафовали на 500 тыс. рублей.

Сейчас в отношении лиц, получивших и передавших взятку, ведется уголовное преследование.

Ранее сообщали, что в Каменке директора предприятия оштрафовали за нарушение сроков выплаты зарплаты. 94 работника предприятия не смогли вовремя получить зарплату, в связи с чем вмешалась прокуратура.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: