Progorod logo

В Шемышейской участковой больнице начал работать четвертый «земский доктор»

1 августа 2025Возрастное ограничение16+
Pro Город

С начала 2025 года в медучреждения Пензенской области пришли работать 23 «земских доктора»

В числе этих специалистов - выпускница Пензенского мединститута Альбина Евсеева, которая начала работать в Шемышейской участковой больнице. Во время работы девушка планирует выбрать направление терапевтического профиля для дальнейшего обучения в ординатуре.

Со слов самого специалиста, работа в участковой больнице позволит ей получить новые навыки, но и внести вклад в здоровье местного населения. Врач надеется, что она сможет сделать все возможное для улучшения здоровья своих пациентов.

Ранее сообщали, что в Пензе полицейские задержали москвича, совершившего серию краж из детских магазинов. Грабитель рассказал, что приезжал в Пензу специально, чтобы совершать преступления. Он отвозил товары обратно в столицу, где продавал их на местном рынке. Теперь жителю Москвы грозит до 2 лет тюрьмы.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: