Progorod logo

В детской больнице Филатова появилось оборудование для прохождения всего комплекса УЗИ

28 июля 08:40Возрастное ограничение16+
Pro Город

Пензенская детская больница им. Н.Ф. Филатова получила диагностическую ультразвуковую систему последнего поколения, которая позволяет получить изображения высокого качества

Аппарат будет использоваться для исследования и уточнения диагнозов у детей, находящихся на стационарном и амбулаторном лечении.

Новое оборудование позволяет проводить весь комплекс ультразвуковой диагностики: от исследований области головы и шеи до нижних конечностей. У этого аппарата УЗИ есть сенсорная панель управления, высокое качество визуализации и новейшие технологии обработки изображения, позволяющие увидеть даже самые незначительные отклонения.

Стоимость данного комплекса составлен около 12 млн рублей.

Ранее сообщали, что Роспотребнадзор проверил фрукты и овощи и нашел нарушения. Надзорное ведомство напоминает, что покупать фрукты и овощи нужно только в разрешенных местах.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: