Жительница Пензенского района попала в тюрьму на 8 месяцев за неуплату алиментов
Ранее судимая 42-летняя жительница Пензенского района признана виновной в неуплате алиментов на своего сына без уважительных причин
Выяснилось, что женщина по решению суда с 2021 года была обязана выплачивать алименты на содержание своего 10-летнего сына, в 2023 году ее лишили родительских прав. Имея реальную возможность устроиться на работу и выплачивать деньги на содержание ребенка, она намеренно игнорировала решение суда.
Кроме того, женщина неоднократно привлекалась к административной и уголовной ответственности за неуплату алиментов, но никаких попыток устроиться на работу она так и не предприняла.
Общая сумма задолженности по алиментам на момент февраля 2025 года превысила сумму в 792 тыс. рублей. Суд назначил женщине наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
Приговор вступил в законную силу.
Ранее сообщали, что жительница Бессоновского района украла у собственной сестры более 65 тыс. рублей.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.