Progorod logo

Жительница Пензенского района попала в тюрьму на 8 месяцев за неуплату алиментов

17 июля 11:06Возрастное ограничение16+
Pro Город

Ранее судимая 42-летняя жительница Пензенского района признана виновной в неуплате алиментов на своего сына без уважительных причин

Выяснилось, что женщина по решению суда с 2021 года была обязана выплачивать алименты на содержание своего 10-летнего сына, в 2023 году ее лишили родительских прав. Имея реальную возможность устроиться на работу и выплачивать деньги на содержание ребенка, она намеренно игнорировала решение суда.

Кроме того, женщина неоднократно привлекалась к административной и уголовной ответственности за неуплату алиментов, но никаких попыток устроиться на работу она так и не предприняла.

Общая сумма задолженности по алиментам на момент февраля 2025 года превысила сумму в 792 тыс. рублей. Суд назначил женщине наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщали, что жительница Бессоновского района украла у собственной сестры более 65 тыс. рублей.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: