Progorod logo

Житель Земетчинского района купил игровую валюту на украденные у коллеги деньги

17 июля 09:33Возрастное ограничение16+
Pro Город

58-летняя жительница Земетчинского района рассказала полицейским о том, что коллега с работы украл с ее банковской карты денежную сумму в размере 15 тыс. рублей

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали злоумышленника - им оказался 30-летний местный житель, который все-таки сознался в содеянном.

Мужчина рассказал, что у него сломался телефон, поэтому он попросил заявительницу одолжить ему свой для просмотра фильма. Женщина согласилась, однако подозреваемый в конце рабочего дня не вернул устройство и забрал его домой. Воспользовавшись моментов, гражданин открыл банковское приложение потерпевшей и перевел на свою карту деньги, чтобы после купить игровую валюту в онлайн-игре.

Полицейскими по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления. Мужчине за кражу денег у коллеги грозит до 6 лет тюрьмы.

Ранее сообщали, что житель Колышлейского района убил знакомого из-за оскорблений в свой адрес.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: