Progorod logo

Экс-директор санатория «Хопровские зори» предстала перед судом за присвоение имущества учреждения

15 июля 11:00Возрастное ограничение16+
Pro Город

36-летняя жительница Колышлейского района признана судом виновной в хищении чужого имущества с использованием своего служебного положения

Женщина, занимая должность директора ООО санаторий «Хопровские зори», в октябре 2022 года дала распоряжения сотрудникам произвести с расчетного счета организации оплату бытовой техники. Позже все товары были фиктивно оприходованы без фактического поступления в распоряжение санатория и использованы осужденной в личных целях.

Своими действиями бывший директор причинила обществу ущерб в размере 648 920 рублей. Свою вину гражданка признала полностью, отметив, что бытовая техника была куплена для ее личных нужд и оплачивалась за счет денежных средств санатория.

В результате подсудимую признали виновной в растрате, присвоении и мошенничестве с использованием служебного положения в крупном размере. Судом ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы. Кроме того, с гражданки взыскано 638 920 тыс. рублей за причиненный материальный ущерб.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: