Progorod logo

В Пензе полицейские задержали мужчину, укравшего деньги и украшения у супруги товарища

14 июля 09:05Возрастное ограничение16+
Pro Город

С заявлением о краже к полицейским обратилась 35-летняя местная жительница, которая лишилась более 32 тыс. рублей и золотых сережек

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражам правопорядка удалось узнать личность грабителя - им оказался 44-летний житель Мокшанского района.

Мужчина в краже признался, рассказав, что приехал в гости к своему приятелю и его супруге в Пензу. Во время совместного застолья злоумышленник заметил на ручке шкафа женскую сумку, в которой находился кошелек. Решив украсть его, он дождался, когда хозяева квартиры выйдут на балкон, и осуществил задуманное. Сельчанин спрятал кошелек в штанах, заказал такси и отправился домой. По пути он достал из кошелька деньги и золотые серьги. Чужие сбережения грабитель потратил на личные нужды, а украшения оставил себе.

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по признакам преступления. За кражу денег и дорогих украшений сельчанину грозит до 5 лет лишения свободы.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: