Progorod logo

В Пензе задержали мужчину, сдавшего в ломбард арендованную технику

29 июня 13:00Возрастное ограничение16+
Pro Город

В Пензе полицейские раскрыли серию мошенничеств, совершенных 40-летним жителем Тольятти. Мужчина арендовал бытовую и строительную технику, а затем сдавал ее в ломбард.

Как сообщили в областном управлении МВД, подозреваемый прибыл в город, надеясь встретиться с девушкой, с которой познакомился в интернете. Однако встреча не состоялась. Через два дня, оставшись без средств, мужчина решил пойти на преступление. Он нашел несколько объявлений об аренде техники, заключил договоры, получил оборудование и сдал его в ломбард.

Общий ущерб, причиненный арендодателям, составил около 180 тысяч рублей. Получив деньги, злоумышленник покинул Пензу и вернулся домой. Вскоре его задержали сотрудники полиции. В настоящее время он находится под следствием. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее мы писали о том, что в региональное управление Росгвардии поступил тревожный сигнал из бара в Первомайском районе Пензы. Выяснилось, что две женщины 37 и 38 лет отказались оплачивать счет и начали непристойно себя вести — материться и размахивать руками. В конечном итоге их задержали.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: