Progorod logo

Ильдар Усманов оценил, как ТЭЦ-1 готовится к отопительному сезону

27 июня 08:34Возрастное ограничение16+
Pro Город

Заместитель главы администрации г. Пензы посетил ТЭЦ-1 вчера, 26 июня

С 16 по 23 июня теплостанция временно приостановила работу с целью проведения гидравлических испытаний внутристанционных трубопроводов, чтобы устранить возможные дефекты. За указанный период был проведен ремонт газораспределительного пункта. Вместе с этим специалисты проверили трубопроводы сетевой воды от Пензенской ТЭЦ-1 и ликвидировали выявленные повреждения.

В настоящий момент ведется подготовка к переводу летней нагрузки с ТЭЦ-2 на ТЭЦ-1, завершилась установка котельной «Арбеково». Благодаря этому все клиенты «Т Плюс», кроме жителей поселка Нефтяник, будут обеспечены горячей водой от ТЭЦ-1.

Ильдар Усманов отметил, что как для городских властей, так и для ресурсников, в приоритете находится бесперебойное теплоснабжение зимой, поэтому все ремонтные работы проводятся в благоприятные погодные условия. Кроме того, он нацелил ресурсников как можно быстрее завершить ремонт теплосетей на улицах Северная, пересечении Герцена и Жемчужной, Малая Бугровка.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: