Progorod logo

Глава Пензы потребовал обеспечить полную безопасность во время празднования выпускных

25 июня 2025Возрастное ограничение16+
Pro Город

Вопрос проведения мероприятий, посвященных выпускным вечерам, был рассмотрен в рамках совещания в администрации г. Пензы

Вручение аттестатов девятиклассникам пройдет 26 июня, одиннадцатиклассникам - 28 июня. В субботу торжественная часть будет проходить с 21:00 до 01:00. Подростки останутся в школах на праздничных мероприятиях до 04:00.

Олег Денисов отметил, что организация выпускных - дело серьезное и требует серьезного подхода, особенно в вопросе безопасности. В эту работу должны включаться сами родители, которым предстоит следить за поведением своих детей. В пензенских школах будут дежурить сотрудники полиции. Кроме того, продажа алкоголя в праздничные дни будет ограничена.

Градоначальник поручил управлению образования провести инструктаж с директорами образовательных учреждений, чтобы напомнить о запрете использования салютов и фейерверков.

Помимо этого, была рассмотрена организация фестиваля, посвященного Дню Молодежи. МБУ «Пензавтодор» поручено постоянно следить за чистотой территории и организовать работу санпатруля.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: