Progorod logo

Бюджет Пензенской области выделил 2 миллиона на работу социального такси

5 июля 2013Возрастное ограничение

Как видно на сайте правительства Пензенской области, из бюджета выделено 2 миллиона 150 тысяч рублей для софинансирования расходов работы социального такси с 1 июля 2013 года, сообщили в пресс-службе Министерства труда, социального развития и демографии Пензенской области.

Возмещение части затрат перевозчиков на бесплатные пассажирские перевозки людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата предусмотрено долгосрочной целевой программой «Доступная среда» в Пензенской области на 2011-2015 годы».

Согласно ей, бюджетам муниципальных районов и городских округов Пензенской области предоставляются субсидии в размере 50% от расходов на бесплатную перевозку пассажиров в «социальных такси», оборудованных подъемными устройствами. Остальные 50% расходует бюджет муниципального района или городского округа.

Как уточнили в Министерстве, на 1 июля 2013 года заявки на осуществление софинансирования расходов «социального такси» поступили из администраций трех городских округов: Пензы, Кузнецка и Заречного.

На нашем сайте мы писали полезную новость о социальном такси.

Мнение читателей

Lily: «Такси не дождаться, и частенько хамят».

Перейти на полную версию страницы