Progorod logo

Решение есть! Пензенский депутат назвал способ, как остановить парковочный «беспредел» в городе

10 июня 12:25Возрастное ограничение16+
фото автора

В рамках заседания председатель Пензенской гордумы Денис Соболев выступил с инициативой обустроить в городе отдельную зону платных парковок.

Причиной такого предложения послужила ситуация, сложившаяся в городе. Некоторые автолюбители нынче взяли в моду оставлять машины, где хотят - хоть под окнами многоэтажек, на тротуарах, клумбах, газонах, спортплощадках или под запрещающими знаками.

Многие согласятся, что стихийные парковки – бич нашего времени.

В последнее время часто стихийно стоят машины в центре Пензы на ул. Кураева. О чем сообщил коллегам Денис Соболев:

«Беспредел» парковочный творится на Кураева. Там срочно нужно решать проблему, привлекать сотрудников ГИБДД и составлять протоколы на нарушителей. Но в этом и состоит основная проблема, потому что без них мы ничего сделать не можем.

Более того очевидно, что стихийные парковки не входят в перечень обязанностей спецслужб. Случаются лишь разовые акции, о системной работе и речи не идет», - отметил Денис Соболев.


По его мнению, единственный выход из ситуации - создание в городе специальной площадки платных парковок. Эта практика давно уже внедрена во многих регионах страны. И это принесло свои плоды: число стихийных парковок уменьшилось значительно.


«Нужна платная парковка с камерой видеонаблюдения», - вынес свой вердикт Денис Соболев.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: