Progorod logo

Пруды в Заречном осмотрел специалист по содержанию водоемов

29 мая 12:45Возрастное ограничение16+
Pro Город

В Заречный прибыл сотрудник пермской компании, которая занимается комплексной очисткой и биологической реабилитацией водоемов России

Специалист оценил состояние прудов в зонах отдыха «Лесная» и «Солнечная», замерил уровень содержания кислорода и кислотности в воде. Отмечено, что все показатели воды зареченских прудов в норме, водоемы полностью жизнеспособен. По словам специалиста, в прудах города очень богатая растительность, из-за чего появилась проблема с избыточным количеством водорослей.

После осмотра городских водоемов была разработана комплексная программа действий, благодаря которым будет восстановлен природный баланс в городских прудах.

Как отметил глава г. Заречного Алексей Костин, особый интерес вызывает многолетняя программа по применению хлореллы - зеленой водоросли, которая мешает водоему зарастать, делает его вид намного эстетичнее, а также обогащает воду кислородом, создавая условия для успешного зарыбления. Кроме того, хлорелла абсолютно безопасная для человека и животных.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: