Progorod logo

Жителя Нижнего Ломова признали виновным в использовании поддельных водительских прав

27 мая 11:27Возрастное ограничение16+
Pro Город

Ранее не судимого 66-летнего мужчину признали виновным в покупке и использовании поддельного водительского удостоверения

В 2019 году гражданина привлекли к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Ему запретили садиться за руль автомобиля на 1,5 года. После окончания указанного срока мужчина не смог сдать теоретический экзамен на получение водительских прав, поэтому решил купить поддельные.

В 2022 году в Каменке подсудимый купил у незнакомца, в отношении которого заведено отдельное уголовное дело, водительское удостоверение категории «В», «В1», «М». В феврале текущего года в г. Нижнем Ломове мужчину на автомобиле остановили сотрудники ДПС. Чтобы избежать ответственности, он вручил полицейским поддельные водительские права, однако обман сразу же вскрылся.

Свою вину гражданин признал полностью. Судом ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок четыре месяца. Приговор вступил в законную силу.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: