Progorod logo

В Тамалинском районе подростки угнали машину сельчанина и попали в ДТП

22 мая 09:34Возрастное ограничение16+
Pro Город

28-летний житель Тамалинского района сообщил в полицию об угоне его транспортного средства «ИЖ-27175-40»

Во время расследования сотрудники полиции узнали, что к пропаже транспорта причастны 13-летние местные жители, которые в ходе допроса все-таки сознались в содеянном.

Подростки рассказали, что ночью пошли гулять и увидели автомобиль, решив прокатиться на нем. К их удаче, транспорт оказался незапертым, а ключи зажигания лежали на водительском сидении. Малолетние злоумышленники запустили двигатель машины и отправились кататься. Во время поездки «водитель» не справился с управлением и наехал на металлический забор. Испуганные молодые люди вышли из машины и убежали домой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, отмеченных ч.1 ст. 166 УК РФ. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Ранее губернатор поручил администрации г. Пензы каждую неделю отчитываться о ремонте дорог.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: