Progorod logo

В Шемышейском районе мужчину задержали за незаконную рыбалку во время нереста рыбы

16 мая 11:32Возрастное ограничение16+
Pro Город

56-летнего кузнечанина поймали в Шемышейском районе во время незаконной рыбалки

Выяснилось, что гражданин, находясь на участке р. Суры, занимался ловлей рыбы в период ее нереста. Для этого он использовал рыболовный подъемник. Кроме того, у мужчины не было каких-либо документов на вылов рыбы.

Подозреваемый сознался в содеянном, рассказав, что занимался ловлей рыбы для личных нужд. Он также знал, что рыбалка с использованием рыболовного подъемника в период нереста запрещена.

В связи с этим сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления. За ловлю рыбы в период нереста, при этом используя рыболовный подъемник, кузнечанину грозит до двух лет тюрьмы.

Ранее сообщали, что в Пензе женщина пронесла мимо кассы магазина продукты на 15 000 рублей. Грабительницей оказалась 69-летняя пензячка, которая раньше уже привлекалась к уголовной ответственности.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: