Progorod logo

В Пензенской области с 25 по 27 апреля были задержаны 48 пьяных водителей

28 апреля 12:05Возрастное ограничение16+
Pro Город

Сотрудники Госавтоинспекции проводили на территории региона мероприятие «Нетрезвый водитель»

С 25 по 27 апреля полицейские массово останавливались водителей транспортных средств, чтобы проверить их на наличие признаков опьянения. В рамках проверок от управления автомобилем были отстранены 48 водителей, которые сели за руль в нетрезвом виде или отказались проходить медицинское освидетельствование.

Согласно ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, за управление транспортом пьяным водителем предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 45 тысяч рублей, а также лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Госавтоинспекция также напоминает гражданам, что те могут сообщить в Дежурную часть ГИБДД о пьяных водителях по телефонам: 8(8412) 59-90-02, 59-90-03, 59-90-04, 59-90-05, по телефону 02. В сообщении нужно указать конкретное место расположения, марку автомобиля, регистрационный знак и направление движения нарушителя. Сразу после этого за ним отправится экипаж ДПС.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: