Progorod logo

В Пензе полицейские обнаружили нелегальный цех по изготовлению жидкости для вейпа

14 апреля 10:55Возрастное ограничение16+
Фото к статье: В Пензе полицейские обнаружили нелегальный цех по изготовлению жидкости для вейпа
Pro Город

Трое жителей г. Пензы подозреваются в незаконном производстве и обороте никотиносодержащей продукции в особо крупном размере

Подпольный цех был оборудован в арендованных помещениях на первом этаже многоквартирного жилого дома. Злоумышленники занимались изготовлением жидкости для вейпов, фасовали их и продавали в магазины на территории нескольких регионов России.

С участием сотрудников Росгвардии удалось задержать всех подозреваемых. Во время осмотра цеха были изъяты производственные линии, сырье, упаковочные материалы и более 120 тысяч флаконов с жидкостью для вейпа.

Сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, отмеченных ч. 2 ст. 171.3 УК РФ. Пензенцам, которые занимались нелегальным производством никотиносодержащего вещества, грозит наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Ранее пензенцы задавались вопросом, почему городские дворы вновь «захватили» старые покрышки, несмотря на все запреты и штрафы?

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: