Progorod logo

В Пензе продолжается реализация программы по уходу за пожилыми людьми

11 апреля 09:04Возрастное ограничение16+
Pro Город

Программа предоставляет необходимую помощь пожилым гражданам и людям с инвалидностью

98-летняя жительница г. Пензы стала первой, кому была оказана помощь в рамках программы. У женщины сахарный диабет и болезнь суставов, из-за чего перестала вставать с кровати.

Помощник из центра соцобслуживания помогает женщине в приеме пищи, проведении личной гигиены, заниматься физической активности, а также следить за приемом лекарств. Благодаря этому пенсионерка начала самостоятельно передвигаться по квартире. Теперь ее родственники уверены в том, что женщина находится в надежных руках и получает необходимую помощь.

Пензенцы, которым потребовалась помощью по уходу за пожилыми родственниками, могут позвонить по телефону: 8-800-234-49-73.

Ранее сообщали, что в Пензе полицейские задержали курьера, забиравшего у пенсионерок деньги. Молодой человек участвовал в мошеннической схеме, во время которой забирал у пострадавших деньги и передавал их организаторам преступлений. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас полицейские разыскивают остальных участников преступной группы.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: