Progorod logo

Фомину пожаловались на поборы в школе в Каменке

10 апреля 19:00Возрастное ограничение16+
Про Город

Как сообщил уполномоченный по правам человека Владимир Фомин, ему периодически поступают жалобы на проблемы в сфере образования. Одну из таких жалоб направил родитель ребенка, учащегося в школе в Каменке. Он написал, что у родителей якобы собирают деньги, причем сдают их они не добровольно, как должно быть, а в принудительном порядке. Фомин тут же организовал проверку.

В результате омбудсмен выяснил, что руководство школы на самом деле никого ничего сдавать не заставляло. Однако родители сами решили собирать деньги, чтобы в школе были туалетная бумага, мыло, краска для парт и так далее. Им пришлось организовать эти сборы, так как у школы нет необходимого финансирования.

Разобравшись в ситуации, Фомин написал в министерство образования. Он направил свои рекомендации по решению проблем с деньгами в школе.

Ранее мы писали о том, что уполномоченный по правам человека помог семье инвалида решить проблему с жильем. Об этом можно почитать здесь.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: