Progorod logo

В Пачелмском районе мужчина проник в дом знакомого чтобы украсть его ноутбук

10 апреля 09:48Возрастное ограничение16+
Pro Город

К полицейским обратился 66-летний житель Пачелмского района, который обнаружил пропажу ноутбука у себя дома

Правоохранителям удалось по горячим следам узнать местонахождение грабителя - им оказался 49-летний местный житель. Мужчину сразу задержали для дальнейшего разбирательства.

Полицейским он рассказал, что пришел в гости к заявителю, но понял, что того нет дома. Решив воспользоваться моментом, злоумышленник повредил ногой входную дверь и проник в дом, откуда вынес ноутбук.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье о краже. Жителю Пачелмского района, укравшего ноутбук у своего знакомого, грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее в МЧС назвали возможную причину пожара в Пензе на проспекте Победы. В заброшенном здании по этому адресу загорелся строительный мусор на площади пяти квадратных метров. Причина пожара - нарушения правил пожарной безопасности во время электро- и газосварочных работ.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: