В пензенских школах прошла апробация по русскому языку и информатике
Региональная апробация по русскому языку и информатике прошла вчера, 8 апреля
Участниками мероприятия стали 29 пунктов проведения экзаменов, расположенных в образовательных учреждениях Пензенской области. Отмечено, что апробация прошла без каких-либо сбоев.
Тренировка прошла без выпускников, которые будут писать ЕГЭ, а со специалистами, участвующие в организации экзаменов: члены государственной экзаменационной комиссии, руководители пунктов, технические специалисты и т.д.
Экзамен по информатике включает в себя автоматизированную проверку ответов участников на федеральном уровне, не привлекая региональных экспертов. После завершения апробации каждый ППЭ заполнил журнал проведения тренировки. Подобные проверки продолжатся вплоть до самих экзаменов.
Ранее сообщали, что в Пензе разыскивают свидетелей ДТП на ул. Измайлова. 15 января неизвестный водитель столкнулся с автомобилем марки «Рено Логан», после чего скрылся с места ДТП.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.