Progorod logo

В Пензенской области Россельхознадзор обнаружил опасную мясную продукцию

4 апреля 11:29Возрастное ограничение16+
Фото к статье: В Пензенской области Россельхознадзор обнаружил опасную мясную продукцию
Pro Город

Россельхознадзор продолжает следить за соблюдением обязательных требований соответствия продукции

В апреле текущего года во время проверки деклараций о соответствии на мясную продукцию в отношении ООО «Каменский пищекомбинат» выяснилось, что в шести из них отсутствовали исследования на нитрозоамины, антибиотики и нитраты. Это значит, что декларации о соответствии приняты с нарушением необходимых процедур.

В связи с выявленными нарушениями Управление Россельхознадзора объявило обществу предостережение о недопустимости нарушения требований, обязав провести все необходимые исследования на производимую мясную продукцию. Кроме того, шесть деклараций о соответствии признаны недействительными.

Ранее сообщали, что прокуратура проводит проверку по факту крупного пожара на Аустрина. 3 апреля сотрудники МЧС потушили пожар на складе по ул. Аустрина, который распространился на 900 кв. метров. В ликвидации возгорания участвовало 70 человек и 23 единицы техники.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: