В Земетчинском районе будет отремонтирован мост

Ремонт моста, расположенного на автодороге «Кувак-Никольское – Вадинск – Земетчино», пройдет в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
Мост находится на подъезде к п. Земетчино возле с. Десятый Октябрь. В связи с тем, что объект был построен еще в 1974 году, его состояние сейчас оставляет желать лучшего: в ненормативном состоянии находятся ограждения, асфальтобетонное покрытие, серьезно поврежден слой бетона, водоотводные устройства. С учетом всего этого и был назначен ремонт.
В рамках ремонтных мероприятий специалисты приведут в порядок пролетные строения, мостовое полотно, опоры и конусы. Также будет проведено устройство лестниц, водоотводов и очистных сооружений, необходимых для фильтрации сточных вод, которые попадают с моста в реку.
Планируется, что все ремонтные работы будут завершены до ноября 2025 года.
Ранее сообщали, что в Пензе во время проверки родников была найдена кишечная палочка.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.