В Пензенском районе организация задолжала газовикам 15 миллионов

Недавно сотрудники прокуратуры Пензенского района выяснили, что ресурсоснабжающая компания поставила газ одной из организаций, работающих в сфере ЖКХ. Однако последняя не смогла вовремя оплатить коммунальный ресурс.
В результате прокуратура внесла руководителю организации представление и потребовала устранить нарушения. После ее вмешательства задолженность была погашена. Общая сумма долга на тот момент достигла более 15 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе ведомства.
Ранее мы писали о том, что в Бессоновском районе чиновников наказали за волокиту. Как сообщили в прокуратуре, в ноябре и декабре прошлого года в администрацию района поступили обращения по земельным вопросам. Их рассматривал комитет по управлению муниципальным имуществом. Однако в положенный срок ответы людям не направили. В результате двух сотрудников администрации привлекли к дисциплинарной ответственности, а председателя комитета оштрафовали на 10 тысяч рублей.