Жителей области предупреждают о сильном ветре

Днем 26 марта в некоторых районах Пензенской области резко усилится ветер. Как сообщили в региональном управлении МЧС, его скорость может возрасти до 18 м/с. Направление — юго-восточное. Местных жителей просят быть внимательными и осторожными и при необходимости звонить в службу спасения по номеру 112.
Портал gismeteo.ru также опубликовал информацию о погоде 26 марта. Так, в Пензе в среду скорость ветра может достигнуть 13 м/с. Для сравнения: в Кузнецке сайт обещает до 12 м/с, в Заречном — до 14 м/с, в Каменке — до 13 м/с.
Отметим, что при сильном ветре повышается риск распространения пожаров, в частности природных. Между тем пожаров становится все больше. Как мы писали ранее, власти уже объявили пожароопасный сезон в пензенских лесах. Это означает, что посещать их можно, однако жечь костры разрешено только на специальных площадках, окруженных противопожарной минерализированной полосой шириной минимум полметра, сообщили в минлесхозе.