Пензенец похитил у своей матери телевизор, желая подзаработать

54-летняя местная жительница рассказала сотрудникам полиции о том, что из ее дома кто-то вынес телевизор
Во время расследования кражи и опроса возможным очевидцев, полицейским удалось выйти на предполагаемого грабителя - им оказался 21-летний сын заявительницы, который сознался в преступлении.
Со слов молодого человек, он воспользовался отсутствием матери дома, забрал ее телевизор и сдал в комиссионный магазин. Полученные деньги пошли на личные нужды.
В связи с тем, что грабитель все-таки сознался в краже телевизора, полицейские возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ. Молодому человеку грозит до 2 лет лишения свободы за кражу чужой собственности ради получения денег.
Ранее сообщали, что в 2025 году в 6 районах Пензенской области появятся 11 новых ФАПов. До 2030 года, по словам губернатора Олега Мельниченко, будут установлены более 100 модулей под ФАПы. Благодаря этому практически по всех районах Пензенской области появятся новые медучреждения.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.