В 2025 году в 6 районах Пензенской области появятся 11 новых ФАПов

О том, как жители отдаленных населенных пунктов продолжают получать качественную и доступную медицинскую помощь, рассказал губернатор Олег Мельниченко
В текущем году 11 новых ФАПов будут поставлены в шесть районов региона. До 2030 году запланирована покупка и установка более 100 модулей под фельдшерски-акушерские пункты и врачебные амбулатории. Благодаря этому практически во всех районах Пензенской области появятся новые медицинские объекты.
Кроме того, восемь новых медучреждений будут построены в Пензе, Каменке, Нижнем Ломове и с. Засечное Пензенского района.
Глава региона сообщил, что уже в ближайшее время свои двери для пациентов откроет амбулатория с. Степановка Бессоновского района, которая долгое время была закрыта на капитальный ремонт. Учреждение не только полностью обновилось, но и получило современное медоборудование, благодаря которому лечение местных жителей будет проходить на совершенно другом уровне.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.