Progorod logo

В Нижнеломовском районе иностранец попытался подкупить сотрудника полиции

20 февраля 2025Возрастное ограничение16+
Pro Город

39-летний гражданин Республики Узбекистан признан виновным в попытке вручить взятку должностному лицу, чтобы избежать наказания

Следователи выяснили, что в ноябре прошлого года сотрудники полиции в Нижнеломовском районе остановили машину, за рулем которого находился обвиняемый. Во время проверки документов полицейские установили, что иностранный гражданин нарушил требования миграционного законодательства РФ. В связи с этим его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Желая избежать административной ответственности, мужчина попытался дать взятку в размере 15 тысяч рублей полицейскому. Правоохранитель от денежного вознаграждения отказался, после чего дальнейшие незаконные действия обвиняемого были пресечены. Следователи изъяли деньги в ходе осмотра места происшествия.

Во время следствия гражданин Республики Узбекистан находился под стражей. Судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: