Progorod logo

Пензенцам предстоят небольшие праздничные выходные в феврале и марте

18 февраля 07:06Возрастное ограничение16+
ПроГород

Сейчас расскажем, какой график отдыха у нас будет в феврале и марте.

В 2025 году жителям Пензенской области, как и всем россиянам, предстоят короткие выходные на День защитника Отечества и Международный женский день. 23 февраля, который отмечается в России, в этом году выпадает на воскресенье. Это значит, что выходной не будет перенесён на следующий день, понедельник, 24 февраля, как можно было бы ожидать. Вместо этого переносят выходной на четверг, 8 мая.

Также с 8 Марта ситуация аналогичная. Этот день в 2025 году будет выпавать на субботу, и выходной перенесли на пятницу, 13 июня. Таким образом, длинные выходные у жителей Пензы будут только в мае. С первого по четвертое мая, а также с восьмого по одиннадцатое мая можно будет отдохнуть.

Кроме того, стоит отметить, что только пензенцы в России получают дополнительный выходной на Радоницу. В 2025 году она будет 29 апреля. Это значит, что у жителей региона будет ещё один день отдыха в конце апреля. Таким образом, у пензенцев будет возможность отлично провести время с друзьями и семьей на дополнительные выходные.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: