Progorod logo

В Пензенской области на прошлой неделе в пожарах погибли 3 человека

17 февраля 17:40Возрастное ограничение16+
Pro Город

О происшествиях за прошлую неделю рассказали в ГУ МЧС России по Пензенской области

С 10 по 16 февраля пожарные ликвидировали 37 пожаров, в которых погибли 3 человека и 1 получил серьезные травмы. Также огнеборцы 12 раз выезжали на устранение последствий дорожно-транспортных происшествий.

Большая часть пожаров зафиксирована в частном секторе: возгорания происходили в домах, банях, надворных постройках и гаражах.

Из-за устойчивого мороза в Пензенской области сотрудники МЧС напоминают о том, что:

необходимо постоянно следить за состоянием печного и электрического оборудования; вовремя проводить его обслуживание; не допускать перекала печи и перегрузки электросети; не оставлять детей присматривать за оборудованием; в случае пожара немедленно звонить 101 или 112.

Ранее сообщали, что в 2025 году в Пензенской области будут трудоустроены более 500 медработников. Половина из них - квалифицированные врачи.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: