Progorod logo

В Кузнецке Россельхознадзор обнаружил ненастоящую лабораторию по производству меда

11 февраля 15:02Возрастное ограничение16+
Pro Город

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области получило информация о том, что в Кузнецке есть испытательная лаборатория ООО «Стратег», которой нет в реестре аккредитованных лиц

Индивидуальный предприниматель, осуществляющий свою деятельностью в Алтайском крае, в декларации о соответствии на пищевую продукцию указал, что его товар прошел за пределами региона, а именно в Пензенской области.

Чтобы удостовериться в точности данной информации, специалист Россельхознадзора прибыл по адресу, где должна была находиться испытательная лаборатория ООО «Стратег». Однако по указанному адресу никаких строений и помещений не было, кроме мебельной фабрики «Квартет». Так, предприятие оказалось фантомным.

Сведения, полученные в ходе проверки, были направлены в правоохранительные органы Пензенской области для дальнейшего разбирательства. Декларация о соответствии на мед признана недействительной.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: