Progorod logo

"Росавтодор" утвердил программу развития дорожной инфраструктуры в Пензе

4 февраля 2025Возрастное ограничение16+
ПроГород

На защите Пензенскую область представляли заместитель председателя правительства Сергей Воронцов, министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Александр Гришаев, начальник управления строительства и дорожного хозяйства Василий Глаголев и его заместитель Ирина Баранова.

Они рассказали, что главная цель шестилетнего плана — соединить все дороги в одну удобную сеть для жителей.

В регионе планируют восстановить 2 628,3 км дорог, из которых 1 598,5 км — это дороги областного значения, а 1 029,8 км — местного. Также будет отремонтировано 14 мостов.

До 2030 года запланированы работы на дорогах опорной сети.

Кроме того, в 2025 году на дороги Пензенской области выделят 11 миллиардов 521 миллион рублей, из них 2 миллиарда 480 миллионов — из федерального бюджета.

В этом году завершается реконструкция моста через реку Шукшу на дороге «Пенза – Лунино». Также продолжится работа над дорогами по улицам Ерик, Транспортная и Горбатов переулок с обновлением железнодорожного путепровода.

Перейти на полную версию страницы