Progorod logo

У пензенца конфисковали иномарку за лихое вождение в пьяном виде

22 января 2025Возрастное ограничение0+
ПроГород

В Пензе у 44-летнего местного жителя конфисковали автомобиль Volkswagen Passat после судебного разбирательства. Этот мужчина оказался фигурантом уголовного дела за управление машиной, несмотря на то, что его уже лишили прав за вождение в нетрезвом состоянии. Ранее против него также возбуждали административное дело.

Как стало известно из пресс-службы областной прокуратуры, в октябре этот автолюбитель вновь сел за руль. Его остановили сотрудники ДПС, когда он собирался отвезти мусор. Мужчина открыл дверь и попытался сбежать. Его обязали пройти освидетельствование, которое показало, что он снова был пьяным за рулем. В результате было возбуждено уголовное дело.

В пресс-службе отметили, что пока дело расследовали, злоумышленник пытался сделать вид, что продал свою иномарку, но правда вскрылась, и его машину конфисковали.

Суд признал мужчину виновным. Кроме конфискации автомобиля, ему назначили 240 часов обязательных работ, и в течение полутора лет он не сможет управлять транспортными средствами. Приговор пока не вступил в силу.

Перейти на полную версию страницы