Progorod logo

Предприятия В Пензенской области обязали уменьшить выбросы при плохих метеоусловиях

17 января 2025Возрастное ограничение0+
ПроГород

Предприятия Пензенской области должны уменьшать выбросы загрязняющих веществ в воздух в спокойную погоду. Такое решение принял председатель правительства региона Николай Симонов и подписал соответствующий документ.

В новом постановлении говорится, что информация о плохой погоде будет доступна не только властям, но и бизнесменам, а также местным жителям.

Каждое предприятие должно создать и согласовать свой план действий при неблагоприятном прогнозе погоды с министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования области. Плохая погода может включать, например, отсутствие ветра, когда выбросы не рассеиваются.

Документ также описывает, как органы местного самоуправления должны проводить мероприятия по уменьшению выбросов. Они обязаны выявлять и устранять пожары на свалках, перераспределять транспортные потоки на загруженных дорогах, вводить запреты на движение грузовиков и ограничивать использование легковых автомобилей.

Перейти на полную версию страницы