Progorod logo

Гостей чемпионата мира по футболу - 2018 планируется размещать в Пензе

4 июня 2013Возрастное ограничение

Наша область будет помогать Мордовии в проведении спортивного мероприятия

«Мордовия рассчитывает на помощь Пензенской и Ульяновской областей при проведении чемпионата мира по футболу в 2018 году», - сообщает IRN.RU .

Напомним, что Россия впервые в своей истории стала страной-хозяйкой данного спортивного мероприятия. Сейчас заключается соглашение о сотрудничестве с Пензенской и Ульяновской областями, в том числе и в сфере размещения гостей. «Частично приехавших будут размещать в Пензе, Ульяновске и близлежащих районах этих регионов», - сообщил заместитель председателя правительства Мордовии, министр целевых программ Алексей Меркушкин.

Мордовия надеется получить помощь не только в этом, но и в сферах обеспечения республики волонтерами, медицинской инфраструктурой, безопасностью.

Также республика рассчитывает на то, что Пенза и Ульяновск будут принимать избыточные самолеты, при повышенной нагрузке на местный аэропорт.

Кстати

Как заявил глава спорткомитета «МосЦентрСпорт» Олег Башилов, ориентировочная цена на билеты матчей чемпионата мира - 2018 может варьироваться от 35 000 до 80 000 рублей.

Перейти на полную версию страницы