Progorod logo

В скором времени введут «права» на скутер?

22 апреля 2013Возрастное ограничение

В правах теперь будет ставиться пометка «М», дающая право управлять мопедом или квадроциклом объемом двигателя не более 50 кубических сантиметров. Их можно будет получить с 16 лет после сдачи экзаменов в ГАИ. Водителям, имеющим права любой другой категории разрешается управление этими видами транспорта без открытия этой категории.

«По статистике как минимум каждое пятое ДТП в России провоцируют водители мопедов младше 18-ти, не знающие ПДД. Если законопроект примут, то спрос на мопеды и маломощные квадроциклы несколько снизится, зато движение станет безопаснее», - отмечает Михаил Тихонычев, руководитель одного из мотосалонов в своем интервью порталу NewsRambler.

Международная практика выдачи подобных прав очень разнится. В странах Азии для вождения мопедов никаких специальных документов не требуется. Скутеры до 50 кубических сантиметров, способные развивать скорость до 100 километров в час, основной вид транспорта в таких странах как Лаос, Вьетнам, Камбожда, Индия. Там редко встретишь машину из-за их большой стоимости. А 250 долларов за мопед для местных вполне приемлемая сумма.

Европейская практика отличается от азиатской. Например, в Испании нужны особые права для управления маломощными мотоциклами до 125 кубов. Для двигателей большего объема нужны уже другие права. А для мощных мотоциклов третьи.

Если у европейского водителя есть права категории «В», он может водить легкие мотоциклы без всяких дополнительных разрешений. Во Франции права на мопеды получают с 16 лет, в Англии и Германии передвигаться на мопеде без прав запрещено. В России подобная норма может появиться уже на следующей неделе.

Мнение специалиста


Анна Вагнер, автоюрист.

«Очень рациональное решение, на мой взгляд. Если раньше на скутер можно было сесть и поехать, у их водителей зачастую не было банального знания Правил дорожного движения. Сейчас при выдаче прав должно быть обучение. Еще бы страховку для них ввести, а то иначе в случае аварии сбитый пешеход или владелец поврежденного автомобиля ничего не получит».

«Продажи в любом случае снизятся, - считают в одном из мотосалонов Пензы. - Сейчас скутеры нужны всем, и покупают их представители всех возрастных категорий. После принятия закона мы потеряем как клиентов многих горожан: несовершеннолетних, не получивших права граждан».

Перейти на полную версию страницы