Progorod logo

В Пензе на 87 году скончался Герой Социалистического Труда Анатолий Васильев

27 марта 12:55Возрастное ограничение12+
Правительства Пензенской области

Пензенцу в 2024 году исполнилось бы 88 лет

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков, депутаты Законодательного Собрания Пензенской области, члены Правительства Пензенской области, глава города Пензы Александр Басенко и председатель Пензенской городской Думы Владимир Мутовкин выразили соболезнования родным и близким Героя Социалистического Труда Васильева Анатолия Фёдоровича, ушедшего из жизни 26 марта 2024 года.

Анатолий Фёдорович Васильев родился 17 сентября 1936 года в деревне Осиновка Сампурского района Тамбовской области. Он окончил техническое училище №6 при станции Пенза-I в 1957 году и после служил в Советской Армии. После возвращения из армии он работал на заводе ТЭМ, где проявил себя как выдающийся наладчик станков. За свой долгий и успешный труд Анатолий Васильев был удостоен высоких наград, включая звание Героя Социалистического Труда.
Прощание с Анатолием Федоровичем состоится 28 марта 2024 года с 11 до 12 часов в Центре культурного развития «Дом офицеров». Похоронен он будет на Аллее Славы Новозападного кладбища Пензы.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: