Мельниченко поручил определить границу 57 муниципальных образований области в 2024 году
Вчера, 23 января, на заседании правительства региона обсудили реализацию госпрограммы «Национальная система пространственных данных».
В 2024 году планируют описать 57 границ муниципалитетов. Для 9 границ уже готовы тексты, описания и документы для ЕГРН. Для 14 границ с Тамбовской областью и 4 границ с Мордовией готовят двухсторонние документы для Росреестра.
Губернатор потребовал от глав районов, городов и поселений закончить эту работу к 1 января 2025 года и держать вопрос на контроле.
Актуальные сведения о границах в ЕГРН помогают соблюдать закон при кадастровом учёте, защищать права юридических лиц и граждан, сокращать сроки оформления документов и повышать производительность сельхозсектора. Они также способствуют эффективному управлению территориями и землями региона и увеличивают его инвестиционную привлекательность.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.