Progorod logo

Замминистр ЖКХ и ГЗН Пензенской области рассказал о сроках чистки улиц после снегопада

16 января 2024Возрастное ограничение12+
Администрации города

Сегодня, 16 января, заместитель министра ЖКХ и ГЗН Пензенской области Андрей Цесарев провел онлайн-встречу с пензенцами.

Он ответил на жалобы жителей Севера на обледенение дорог. Он объяснил, что это часто происходит из-за некачественного обслуживания коммуникаций под дорогами. Если там есть прорывы и утечки, то вода вытекает на дороги и замерзает.
Ресурсоснабжающие компании несут ответственность за сети и за устранение последствий аварий. Но муниципалитет тоже должен следить за состоянием дорог.
«Коммунальных аварий и протечек много, это всем известно. Ресурсников постоянно подгоняют. Бывало, что вода во дворах текла по неделям», – рассказал Андрей Цесарев.
Он добавил, что из-за морозов некоторые работы были невыполнимы, так как все замерзало. Но он заверил, что все необходимые меры будут сделаны.
Помимо этого после снегопада ГОСТ определил, что основные дороги и трассы должны быть очищены от снега в течение 4-12 часов. Это нужно для безопасности и удобства участников дорожного движения и жителей региона. Приоритет отдается участкам с большим потоком автотранспорта.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: