Progorod logo

Пензенский Следком рассказал о расследованиях двух «Ахунских дел»

15 января 2024Возрастное ограничение12+
СУ СК

Сегодня, 15 января, в Пензе прошел брифинг СУ СКР по Пензенской области. Журналисты спросили о ходе расследования двух уголовных дел, связанных с Ахунами. Пишет penzasmi.ru.

Одно из них – о незаконной порубке деревьев, другое – о передаче земли в частную собственность. Иван Свечников, руководитель отдела по расследованию особо важных дел, ответил, что дела еще не закрыты. Он сказал, что проводятся следственные действия и экспертизы, а также оценивается ущерб от вырубки. Он уточнил, что земля была передана 20 лет назад с участием некоторых должностных лиц, которым будет дана правовая оценка.
Напомним, что в конце 2022 года прокуратура обнаружила нарушения при строительстве коттеджного поселка в Ахунах, против чего выступали местные активисты.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: