Progorod logo

В Пензе определили места проведения массовых гуляний на Масленицу

11 марта 2013Возрастное ограничение

Как сообщает Лариса Ушакова, заместитель начальника Управление культуры г. Пензы, сжигать чучела будут не на всех площадках проведения массовых гуляний. При этом некоторые из запланированных мероприятий пройдут уже 16 марта.

Первое проведение праздника состоится в Ахунах в эту субботу с 10 до 12 часов. Но сжигания чучела зимы в этом районе не будет. Горящую бабу так же не увидят в поселке Монтажный.

Самое долгое гулянье продолжительностью 9 часов обещают организовать в парке имени Белинского. Это почти в половину дольше, чем в других районах Пензы.

Как рассказала Лариса Ушакова, Масленица в нашем городе как всегда пройдет с народными играми, танцами, плясками. Для жителей Пензы будет подготовлена концертная программа, состоятся традиционные конкурсы. Самые смелые и ловкие попробуют свои силы на столбе в развлечении «Достань петуха». Другие поучаствуют в соревновании блиноедов. В некоторых местах будет организована ярмарка, на которой каждый из пензенцев сможет полакомиться блинами и горячим чаем.

Мероприятия 16 марта.

Учреждение Адрес Время проведения Сжигание чучела

Филиал «Заря» МБУ «ЦКиД» (Ахуны)

Ул. Коннозаводская - Ягодная, 30/11

10.00- 12.00

-

Мероприятия 17 марта.

Учреждение Адрес Время проведения Сжигание чучела

МАУ «ЦПКиО им. В. Г. Белинского»

Ул. К. Маркса, 1

12.00 - 21.00

18.30

МАУ «ЦПКиО им. В. Г. Белинского»

Ул. Кронштадтская, 1а

11.00 – 15.30

15.00

МБУ ПКиО «Олимпийский»

Ул. Гагарина, 6

11.00 – 17.00

16.00

МАУ «Пензенский зоопарк»

Ул. Красная, 10

11.00 – 14.00

13.00

МБОУ СОШ № 77

Ул. Антонова, 27а

12.00 - 14.30

14.00

Филиал «Маяковский» МБУ «ЦКиД» (п. Монтажный)

Ул. Сосновая, 8

12.00 - 14.00

-

Перейти на полную версию страницы