Progorod logo

В Кузнецке была установлена первая модульная котельная

14 ноября 2023Возрастное ограничение0+
Администрация города Кузнецка

Сегодня, 14 ноября, подрядная организация приступила к работам по монтажу первой модульной котельной по улице Октябрьская, 61Б. За несколько дней планируется доставка и установка всего необходимого оборудования, а уже в декабре объект будет подключен.

До конца 2023 года планируется установка еще двух модульных котельных - по ул. Правды и Саратовском проезде. В настоящее время там начались подготовительные работы. Новые котельные начнут работать уже в следующем отопительном сезоне. Как отмечает глава города Сергей Златогорский, установка таких объектов поможет сократить в Кузнецке огромные потери и избавиться от изношенных участок тепловых сетей.

На улучшение схемы теплоснабжения г. Кузнецка по распоряжению губернатора Пензенской области Олега Мельниченко выделено 40 млн рублей. Реализация проекта проходит успешно.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: