В жестком ДТП в Засечном пострадали 53-летний водитель "Хонды" и его пассажирка
"Pro Городу" в пресс-службе регионального управления ГИБДД прокомментировали жесткое дорожно-траснпротное происшествие, которое произошло в селе Засечном 10 сентября. В результате него иномарка влетела в столб.
Первоначально о ДТП стало известно из социальны сетей. Очевидцы разместили жуткие кадры.
На опубликованных фото и видео видно, что одна из машин врезалась в другую. После одно из транспортных средств отбросило на столб. Автомобиль получил серьезные механические повреждения. По словам горожан, водителя, вероятно, зажало в салоне - на записи было видно, как люди пытаются разбить лобовое стекло и открыть дверь автомобиля. Также были неподтвержденные сообщения о жертвах аварии.
По информации областного ГИБДД, авария произошла в минувшее воскресенье в 14:00 напротив дома №14 на улице Семейной. В результате дорожно-транспортного происшествия столкнулись «Honda CR-V», которой управлял 53-летний водитель и «Chery Tiggo». За рулем этого автомобиля находился 27-летний житель областного центра.
По данным ведомства, из-за мощного толчка водитель «Хонды» врезался в стойку рекламного щита. Травмы получили водитель и пассажирка «Хонды». Они были госпитализированы в больницу.
Специалисты пензенского пожарно-спасательного центра выезжали на место ДТП для ликвидации последний произошедшего. Сигнал об аварии в ГУ "ППСЦ" поступил в 4 часов 5 минут.
"На момент прибытия спасателей пострадавшие были извлечены из аварийных автомобилей и находились в карете скорой помощи. Спасатели на месте происшествия провели комплекс мероприятий по устранению вторичных поражающих факторов при ДТП", — прокомментировали в пензенском пожарно-спасетельном центре.
В частности, в распоряжении портала "Pro Город" оказались фотографии с места дорожно-транспортного происшествия.
В социальных сетях пензенцы оставили реакцию на произошедшее ДТП:
"Это с какой скоростью нужно было ехать, чтобы так его впечатать?", — поинтересовался пользователь в комментариях под постом об аварии.
"Да, тоже так подумала. Жесть, конечно, куда так торопятся", — ответила другая женщина.
"Наверно на "Honda" поворачивал налево и хотел проскочить, а на "Сherry" прицелился прямо в него", — предположил другой горожанин.
"Чтобы так кувыркнуть машину не обязательно большую скорость иметь. Физика", — высказался еще один горожанин.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.