Progorod logo

Бойца СВО из Пензы, Виктора Смолякова, наградили медалью Жукова

6 сентября 2023Возрастное ограничение12+
ЦУР

Боец СВО, социальный координатор пензенского филиала фонда «Защитники Отечества» удостоен медали Жукова. Об этом сообщает Центр управления регионом.

Высокой государственной награды, приуроченной к 100-летию со дня рождения Георгия Жукова, военнослужащий Виктор Смоляков удостоился за свою выдающуюся военную службу и особые заслуги на благо Отечества. Отмечается, что во время СВО Виктор Смоляков проявил мужество, профессионализм и преданность своему делу. Сам боец признается, что вручение награды для него было неожиданным. Накануне ему сообщили, что нужно прийти в форме.
«Захожу в офис — работают телевизионщики. Но и тут не сразу понял, что меня награждать будут. Я про медаль знал, конечно. Но документы на нее отправляли еще зимой. Думал, они сгорели. Говорили, что в наш штаб в ЛНР HIMARS прилетел. А дали за то, что у нас была задача расчистить район. Мы наткнулись на украинское минное поле, о котором не знал никто, расчистили проходы для наших разведчиков», — рассказал военнослужащий.


Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: