В Пензе утвердили программу мероприятий на День памяти и скорби

Пройдет акция "Свеча памяти"

День памяти и скорби в России - 22 июня. Почтить память погибших солдат в Великой Отечественной войне можно будет уже 21 июня.

В День памяти и скорби в Пензе состоится ряд мероприятий, а концертные программы можно будет посмотреть на площадках города уже 21 июня. Как сообщает городская администрация, с 19.00 в сквере "Бессмертный полк" начнется концертная программа ансамбля "Старгород" и солистов. 

В это же время стартует поэтическая программа "Голос поэта" и концертная программа Ольги Козыревой в сквере "Журавли", что расположен неподалеку. 

Возле памятника "Проводы" в 20.00 состоится акция "Свеча памяти", в которой может принять участие каждый желающий. Аналогичная акция состоится возле памятника Победы с 20.30 до 22.00.

Какие мероприятия этого дня схожи с 9 Мая? Оставляйте комментарии под новостью.

В ночь с 21 на 22 июня, с 4.00 до 4.30 утра, состоится акция "Аллея памяти" возле памятника Победы, а также у памятного знака пензенским пограничникам в сквере имени Дзержинского. 

22 июня в 8.00 пройдут церемонии возложения цветов и венков на могилы погибших в Великой Отечественной войне пензенцев - на Митрофановском, Мироносицком кладбищах и на кладбище в Ахунах. 

В 9.30 состоится панихида в храме Михаила Архангела, а в 10.00 - возложение цветов и венков к Монументу воинской и трудовой доблести пензенцев. 

В 12.00 возле памятника "Афганские ворота" состоится открытие третьей очереди мемориала "Во славу русского оружия. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости