Pro Город Пенза

Диваны в подъездах, бесшумные лифты и просторные кладовые: в Пензе заканчивается строительство современного жилого комплекса
Новостройки, которые возводятся сейчас, значительно отличаются от тех, которые были 20 лет назад. В наши дни жилой комплекс – это единая система, в которой органично сочетаются дома, дворовая и парковая территории, всевозможные магазины, кафе и рестораны
Что есть в современном жилом комплексе?
Мы спросили у пензенцев, что им важно при покупке квартиры. Вот что из этого получилось.
Опрос жителей в соцсети «ВКонтакте»
На изображении вы видите, как распределились голоса.
Может ли один жилой комплекс объединить все названные факторы? Мы отвечаем: "да"! Это ЖК "Арбековская застава".

Согласно опросу, большинство респондентов обращают внимание на стоимость квартиры. Отметим, что, по сравнению со среднерыночной стоимостью, доступные цены на жилье предлагает ГК "Территория жизни".

Также оказалось важным наличие ремонта. Квартиры с чистовой отделкой представлены в жилых комплексах "Арбековская застава" и "Лугометрия".

Еще один немаловажный фактор - чтобы в шаговой доступности от дома были места для прогулок. В "Арбековской заставе" расположена аллея, сделанная силами застройщика.

Также пензенцам важно расположение школы и детского сада недалеко от места проживания. Так, в этом районе в сентябре 2020 года открылась школа №78 имени Глазунова. Учебное заведение рассчитано на 800 мест

Голосовали пользователи и за современные подъезды в новостройках, наличие во дворе детских площадок, отдельного кладового помещения, бесшумного лифта.
Журналисты Pro Город приехали на место и осмотрели все своими глазами.
Внутри комплекса - все, что нужно для комфортной жизни
Первое, что бросилось в глаза - просторные, чистые дворы с тематическими детскими площадками. Например, игровой комплекс, на котром ребенок может представить себя врачом в больнице или полицейским.
Как только вы заходите в подъезд, сразу чувствуется уютная домашняя атмосфера. Просторный холл с диванами, есть помещение для хранения велосипедов, санок, детских колясок.

На первом этаже расположены душевые комнаты для мытья лап домашних животных. Есть туалет.
Кстати, вход в подъезд - с уровня земли, что очень удобно для мам с колясками или людей с ограниченными возможностями здоровья. Там, где входная группа с лестницей, есть удобный пандус и подъемник для инвалидных колясок.
Дополнительное место для хранения
Кроме того, во многих новостройках на цокольном этаже есть удобные кладовые. Плюсом к покупке квартиры можно приобрести и их.

Такой формат становится все более востребованным. Согласно данным экспертов, кладовки есть в каждой четвертой новостройке в целом по стране.

Пользуются популярностью они и у покупателей. Это понятно, ведь все хотят иметь дома больше свободного пространства. Вам не придется захламлять свое жилище, так как будет прекрасное место для хранения.

Перед входом в каждое кладовое помещение установлен счетчик на свет, это значит, что платить электроэнергию владелец квартиры будет индивидуально.
Коммерческая недвижимость
Все коммерческие помещения располагаются здесь же - на первом этаже многоквартирных домов. У каждого есть свой отдельный вход с улицы, на фасадах -готовые площади под размещения вывесок.
Помещения передаются с предчистовой отделкой, их площадь - от 30 до 2000 квадратных метров. Это значит, здесь может разместиться и небольшой салон красоты, и сетевой магазин.

Действуют специальные условия субсидирования от застройщика при покупке коммерческих площадей. Выгода может составить до 50%.
Мы побеседовали с представителями действующего бизнеса.
Анастасия
Владелица салона красоты «Mary Kate» и жительница ЖК «Арбековская застава» Анастасия:

"Для комфортного проживания в жилом комплексе нужна налаженная и развитая внутренняя инфраструктура. К выполнению этой задачи ГК «Территория жизни» подошла основательно. Чистые просторные дворы для прогулок, множество тематических детских площадок, на первых этажах домов располагаются продуктовая зона, аптека, есть даже фитнес-студия, недавно открылся частный детский сад. Здесь же находится наш салон красоты и это очень удобно".
«Mary Kate» — просторная светлая студия с современным эстетичным интерьером и всем необходимым оборудованием для создания красоты. Здесь работают дружелюбные и квалифицированные мастера, которые сделают времяпровождение клиентов в салоне приятным. В салоне - все виды парикмахерских услуг, маникюр, педикюр, оформление бровей и ресниц, косметологические услуги, массаж.
Елена
Руководитель частного детского сада и детского центра развития "Беби плюс" Елена:

"Это новый жилой комплекс соответствует всем современным требованиям. К главным достоинствам относятся: удачное расположение, развитая инфраструктура, современная планировка. Проект жилого комплекса включает и полностью обустроенное для комфортной жизни окружающее пространство.

Комфортная жизнь – это не только уютная и теплая квартира, но еще и хорошо развитая социальная инфраструктура. В шаговой доступности - остановки общественного транспорта, что позволит добраться в любую точку города. при этом дома находятся в отдалении от шумных и пыльных дорог, а также многолюдных улиц.

Когда мы решили открыть наш второй филиал, одним из главных критериев был выбор локации. Вторым был выбор помещения, оно должно было быть просторным, современным и светлым. Также должно было быть тепло, что очень важно для детского сада. Ну и в-третьих, - удачное расположение рядом с домами. И благодаря "Территории жизни" мы нашли , то что искали".
Комментарий от жителя "Арбековской заставы"
Мария Шишкова
"Недавно купили квартиру в "Арбековской заставе". Мне нравится тут, есть все, что нужно для комфортной жизни. Современные планировки, много детских площадок, доступность транспорта - остановка в трех минутах от дома, большой торговый центр рядом. Здесь развитая инфраструктура, но при этом тихий, спокойный район."
Действительно, в таком жилом комплексе, как "Арбековская застава", хочется жить. Это не просто застройка домами свободной зоны. Здесь продумано все до мелочей. "Территории жизни" удалось создать пространство, где сочетаются комфорт, уют и технологический прогресс.

По такому же принципу, как и ЖК "Арбековская застава", строится ЖК "Лугометрия". Покупая недвижимость, помимо отличных квартир с отделкой "Все включено", вы получите современный комплекс для комфортного проживания.
Подробнее
Все вопросы по поводу приобретения жилья и коммерческой недвижимости можно задать по телефону
+7 (8412) 203-000
Делимся полезными контактами:
Студия красоты "Mary Kate"
Ул.Генерала Глазунова, 5
Тел.: 304-405
8 (903) 323-44-05
Детский центр развития "Беби плюс"
Ул. Генерала Глазунова, 3
Тел. 8 (8412) 77-80-90
О проектах и работе группы компаний "Территория жизни"
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru