Пензенец: «Местные власти 20 лет не делали нам дорогу» (НАРОДНАЯ НОВОСТЬ)

Федеральное руководство дало горожанам то, что не давало областное

В конце декабря 2012 года строители из «Пензадормост» закончили отсыпку песком и щебнем дорогу по улице Изумрудная, что находится в третьем микрорайоне Зари-2. К Новому году жители получили подарок от строителей. Всего за 12 дней под руководством начальника участка МУП «Пензадормост» Абясса Керженова была сделана дорога для проезда жителей к своим домам. 

 - Мы желали  и ждали этого события 20 лет, после того как в 1993 году выделили участки для индивидуального строительства, - рассказал  местный житель Виктор Небога. - Власти города выделили городскую землю, чтобы жители сами построили  для себя  дома. Но оказалось, чтобы построить дом, нужна дорога, а чтобы жить в малоэтажной застройке Пензы, необходимо за свои деньги построить еще и водопровод, газопровод и поставить линии электропередач.
 
Местные жители обращались во все инстанции за помощью в строительстве дороги. Ответ властей -  «примите долевое участие».  Жители привезли и разровняли более 100 машин со строительным мусором на дорогу. На обращение к губернатору за помощью в строительстве дороги получили ответ главы администрации Романа Чернова, что к 15 октября отсыпка дороги будет выполнена. Но прошел октябрь, ноябрь, а работы не начинались.  
 
Тогда жители написали письмо Председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву, приложили все ответы властей. Только после этого обращения получили долгожданный подарок - дорогу."Pro Город"
 
 - Спасибо властям страны за заботу о жителях Пензы!  - благодарит Виктор. - У наших властей за 20 лет не нашлось желания помочь людям, которые за свои деньги строят город. А в это время федеральные власти выделяют на строительство дорог в Пензе сотни миллионов рублей.
 
В прошлом году пензенское руководство обдумывало строительство дорог к селам. Этим собирались заняться в этом году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости