В Пензе состоялась приемка 5 квартир для переселенцев из ветхого и аварийного жилья

В Пензе состоялась приемка 5 квартир для переселенцев из ветхого и аварийного жильяpenza-gorod.ru

В Пензе состоялась приемка квартир в жилом комплексе "Лугометрия" в Дальнем Арбеково. Ее осуществляла рабочая группа, в которую вошли представители городской администрации, Управления ЖКХ, Управления муниципального имущества и Управления градостроительства и архитектуры.

В этом году планируется приобрести 16 квартир общей площадью более 900 квадратных метров для граждан, которые нуждаются в расселении. Также, в рамках программы для переселенцев из аварийного жилья, в микрорайоне Заря предусмотрено три дома. Один из многоквартирных домов уже был сдан, и к концу года планируется сдача еще двух домов. 
В минувшую пятницу комиссия осмотрела 5 квартир в жилом комплексе "Лугометрия" на улице Яшиной, 8. После завершения всех процедур, связанных с передачей жилых помещений в муниципальную собственность и переводом их в специализированный жилищный фонд, данные квартиры будут переданы их обладателям в соответствии с законодательством. 
Отмечается, что помещения уже сдаются с выполненной чистовой отделкой, включая укомплектованный санузел, обои под покраску, натяжные потолки и напольное покрытие. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости