В Кузнецке проводили в последний путь героя СВО офицера Евгения Агафонова

 В Кузнецке проводили в последний путь героя СВО офицера Евгения АгафоноваСергея Златогорского

Вчера, 28 июня, прошли похороны боевого офицера, заместителя командира 11-й отдельной гвардейской  десантно-штурмовой бригады по военно-политической работе, подполковника Евгения Агафонова. Он погиб при исполнении воинского долга во время СВО. 

Как сообщает Сергей Златогорский на своей станицы ВКонтакте, скорбит весь город. Его знали сотни людей. Проститься с ним пришло много кузнечан. Это дань глубокого уважения и ему, и родителям, вырастившим такого сына, нашего Героя.
Евгений был офицером, он прослужил в Воздушно-десантных войсках более 20 лет. Имел беспрекословный авторитет старших командиров и подчиненного личного состава. Евгений чтил и свято хранил с курсантских лет армейскую дружбу и гвардейские десантные традиции. Он источал непоколебимую уверенность в правоте своего дела, вдохновлял тем самым всех окружающих и бойцов в первую очередь.
Он получил орден за то, что вывел из окружения роту и спас жизни солдат. Евгений Агафонов представлен к высокой государственной награде, которая после издания Указа Президента будет передана в семью.
Фото с прощания можете посмотреть в нашем телеграм-канале. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости